14-16 февраля 2018 года прошли 46 финальные областные зимние соревнования учащихся

Приказ, положение
Информационное письмо
Презентация "...Ориентирование на маркированной трассе,,," (скачать)

14-16 февраля специалистами Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий проведены традиционные финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию. В этом году это уже 46-е соревнования.

Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. 14 команд, более 100 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение трех дней юные спортсмены соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.
В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло преодолеть на лыжах дистанцию около 5 километров и правильно
отметить на спортивной карте контрольные пункты.

Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении.
В результате упорной борьбы победителем в личном первенстве среди юношей в двух видах программы стал участник команды г. Белгород Мостовой Михаил. Призерами стали спортсмены из г. Белгород Кулешов Данил и г. Шебекино Исаев Александр и  Маслов Андрей.Среди девушек лучший результат в личном зачете показала участница команды г. Белгород Григорьева Анастасия. Призовые места у Коваленко Анастасии и Будниковой Юлии из Белгородского района, Романцовой Екатерины и Томаровской Ульяны из г. Шебекино.
В общекомандном зачете по итогам двух видов программы уверенно победила команда г. Белгород, второй результат показали ребята г. Шебекино, бронза у команды Шебекинского района.