Обучающиеся БОЦДЮТиЭ – победители и призеры международных соревнований по спортивному ориентированию «Русь».

С 15 по 17 июля на берегу живописного озера Ломоносовское Пустошкинского района Псковской области состоялись 44 международные соревнования по спортивному ориентированию «Русь». Соревнования прошли в рамках традиционного Фестиваля спортивного ориентирования «Алоль – 2016».

Отличные результаты показали обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, завоевав
11 медалей разного достоинства в возрастных группах от 10 до 18 лет. Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. По сумме двух дней соревнований в дисциплинах «спринт» и средняя дистанция формировался стартовый протокол третьего дня соревнований, по итогам которого разыгрывались медали соревнований.

Победителями в своих возрастных группах стали – Бадюля Степан, Мещеряков Владислав, Гуляева Наталия, Хитрин Даниил, Маслов Андрей. Серебро «взяли» юные спортсмены областного Центра туризма Литвиненко Наталья, Томаровская Ульяна, Исаев Александр и Савенков Егор. Бронзовые медали  у Савенкова Семена и Честовой Анны.

Ребята не только показали хорошие результаты в соревнованиях, полюбовались удивительной природой, но и посетили достопримечательные места псковской земли. Особое впечатление произвели на ребят усадебные ансамбли, связанные с жизнью и творчеством А.С. Пушкина в селе Михайловском и его окрестностях, Святогорский Свято-Успенский мужской монастырь в Пушкинских Горах.

Также ребята совершили автобусную экскурсию по городу Смоленску, познакомившись с достопримечательностями  Города-героя:  Собором Успения Пресвятой Богородицы, Смоленской крепостной стеной, Аллеей Героев и мемориалом войны 1812 года, сквером Памяти Героев, памятником Александру Твардовскому и Василию Теркину.

Фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.