В Губкинском районе в "Лесной сказке" с 3 по 7 января проводился лагерь обучающихся БОЦДЮТиЭ "ЗИМНИЙ 2016"

Зимние каникулы обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий провели в Губкинском районе на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка», где приняли участие в учебно-тренировочных сборах. Здесь, с 3 по 7 января,
ребята совершенствовали свои умения и навыки в ориентировании на местности, знакомились с историей, природой родного края. На учебно-тренировочных занятиях и соревнованиях
ребята отрабатывали различные технические приемы и элементы ориентирования, совершенствовали тактику и технику прохождения дистанции по различным видам ориентирования: на маркированной трассе, в заданном направлении, по выбору.

Небольшой снежный покров не помешал ребятам покататься на лыжах, принять участие в эмоциональной традиционной лыжной эстафете «Рождественская гонка». Ребятам запомнились интересные, познавательные кросс-походы, вечера отдыха, дискотеки, бассейн.

Довольные, отдохнувшие, набравшиеся сил ребята опять сядут за парты, и с нетерпением будут ждать следующих каникул и встреч с друзьями.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.